中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

泽州县金村镇东六庄村刘庄自然村路灯关闭早

  • 发布时间:2019-11-14 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]
         收件时间: 2019年11月06日         回复时间:2019年11月14日 

      【网民反馈】王女士反映:她是泽州县金村镇东六庄村刘庄自然村的村民,刘庄村的路灯每天不到十点就关了,冬季关的更早,为何其他自然村的路灯就一直开设,认为不合理,请相关部门调查解决。    

      【金村镇政府 回复】经金村镇政府调查并落实,现回复如下:之前刘庄村路灯线路有点问题,已经整改到位,村里已由专人负责路灯开关问题,东六庄所有自然村路灯开关统一了时间,晚上十一点统一关灯  

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司