中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

泽州县北义城镇东张后村焚烧秸秆

  • 发布时间:2019-10-28 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年10月23日         回复时间:2019年10月28日 

      【网民反馈】孙先生反映:2019年10月14日上午,泽州县北义城镇东张后村有大量村民在晋城可宜口农业科技开发有限公司焚烧秸秆,请相关部门调查处理。   

      【北义城镇政府 回复】经北义城镇政府调查并落实,现回复如下:一、我镇在进入秋收后就大量组织人力、物力,对焚烧秸秆情况进行宣传和管制。东张后村委也组织10余人每天在管辖范围进行巡查。二、经调查核实东张后村并未有秸秆焚烧情况。三、有关在我村的可宜口农业科技开发有限公司,也未在我村租赁有耕地,更不会有农作物秸秆。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司