中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

泽州三中高一学生上课时间不合理

  • 发布时间:2019-10-25 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年10月22日         回复时间:2019年10月25日 

      【网民反馈】张先生反映:他的孩子是泽州三中高一的学生,近期发现孩子反映学校有多个高一班级都是中午2点放学,12点半上课,而他家孩子所在的班级也是这种情况,他认为非常不合理,希望相关部门调查处理。  

      【县教育局 回复】经县教育局调查并落实,现回复如下:泽州三中严格执行冬季作息时间表,教师严格按照规定时间上课。个别班级学生存在中午12:00-13:00时间段,利用饭后和午休的课余时间自习,属学生个人行为,不存在教师利用中午休息时间强制学生上课现象。

     
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司