中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

泽州县金村镇东洼村张峪窟村低保问题

  • 发布时间:2019-07-10 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
     金村镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经金村镇人民政府调查并落实,现回复如下:  

        2009年村委经过上会低保申请没有通过,所以并未办理,后来至今也并未收到申请,如果现在他要办理低保可以重新写申请递交村委,村委再上会进行核实,依据实际情况进行办理。

                   收件时间: 2019年07月05日         回复时间:2019年07月10日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司