中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

泽州县李家庄至下村镇河东村村道路破损

  • 发布时间:2019-06-19 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
     大阳镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经高都镇人民政府调查并落实,现回复如下:  

        李先生反映问题基本属实,2018年后半年我镇开始修建村村通四好路,原先设置在河底村的限高杆也因为修路临时取掉。在2019年李家庄、赵庄、河底一线四好路修好后,车流量激增,这其中有不少货运车辆。村两委为了保护村街道路不被大货车压坏,在村东口设置了一个3. 5米高的限高杆,并用大锁锁住,开始还起点作用,可是后来经常半夜有人将锁撬开,被撬后村里换新锁,反反复复光换锁就有几十把。目前村里计划把限高杆焊死或者换一种连接机构让限高杆不那么容易被破坏。同时我们也了解到,最近大车激增的原因主要有三: 1.大货车走李家庄河底一线路程比原线路近6公里左右2. 可以绕过超限站3. 因为大东沟西洼路段修路,河底路比较好走

                   收件时间: 2019年06月12日         回复时间:2019年06月19日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司