中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

咨询党支部名称

  • 发布时间:2019-06-04 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
     高都镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经高都镇人民政府调查并落实,现回复如下:  

        东玉寨村党支部的全称分别是:中国共产党泽州县高都镇东玉寨村支部委员会,中国共产党泽州县高都镇委员会。

        根据《中国共产党党员教育管理工作条例》第二十五条之规定,有固定工作单位并且单位已经建立党组织的党员,一般编入其所在单位党组织。没有固定工作单位,或者单位未建立党组织的党员,一般编入其经常居住地或者公共就业和人才服务机构,园区,楼宇等组织。

                   收件时间: 2019年05月28日         回复时间:2019年06月04日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司