中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

关于2019年公租房的问题

  • 发布时间:2019-05-17 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县住建局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经住建局调查并落实,现回复如下:  

        一、泽州县公租房保障对象范围为:晋城市城市规划区内我县的金村镇、南村镇、巴公镇、高都镇四个镇的具有城镇户籍的低收入住房困难家庭、中等偏下收入住房困难家庭和新就业无房职工,李寨乡不在公租房保障对象范围内。

        二、按照《晋城市公共租赁住房管理实施细则》文件要求:“(一)登记为公共租赁住房配租对象的家庭,同类别的保障对象,符合下列条件之一的,可以优先轮候:……(二)现役军人、服现役或者退出现役的残疾军人以及复员军人、退伍军人、烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属、现役军人家属等优抚对象;……”

       综上述,该户为李寨乡户籍,不在泽州县公租房保障对象范围内,另退伍军人可优先轮候,但是必须在同等条件下进行优先轮候,故该户不在我县公租房房保障对象范围内。

                   收件时间: 2019年05月12日         回复时间:2019年05月16日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司