中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

住房预售许可证的问题

  • 发布时间:2019-05-05 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县住建局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经住建局调查并落实,现回复如下:  

        收到张一先生反映的问题后,我局高度重视,并与张一先生进行了电话联系,对其反映问题进行了解答:如果开发商拍的是40年使用权的土地,则为商业性质用地,是不可能取得住宅的预售许可证的。对于所说的房屋70年或40年产权,指的就是房屋的土地使用年限。商品房预售时,要求开发商在售楼场所进行“五证”公示,其中公示的土地使用权证书的土地使用年限一栏中对使用年限有明确说明

                   收件时间: 2019年04月30日         回复时间:2019年05月05日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司