中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

孩子接种疫苗转移档案

  • 发布时间:2019-04-18 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
      
    处理部门:
    县卫生健康和体育局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

         经县卫生健康和体育局调查并落实,现回复如下

        1、国家规定,儿童迁居外地居住,可凭预防接种证到暂居地接种疫苗。

        2、当儿童从A地迁到B地接种疫苗时,B地的接种门诊(省内)可在金苗免疫助手的网络里查看儿童信息,可进行异地接种,也可以进行儿童接种档案的迁入,无需家长再回到原接种单位办理接种疫苗档案转移。

                   收件时间: 2019年04月15日         回复时间:2019年04月18日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司