中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

供水不足

  • 发布时间:2019-04-12 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    大东沟镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

         经大东沟镇人民政府调查并落实,现回复如下:

        赵女士反映的水量不足问题确实存在,原因主要是我村现在水源是靠本村原来的水井供水,由于春天天旱,水量不足,再就是她家住的地方地势比较高,水量不足时,水流不到。经村两委研究决定:把商品水每天补充20立方,基本上解决了村民用水困难。

                   收件时间: 2019年04月02日         回复时间:2019年04月12日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司