中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

泽州县民政局

  • 发布时间:2019-01-10 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县民政局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经县民政局调查并落实,现回复如下:

        民政局已就原静薇借款一事予以调查,原静薇通过银行卡在外透支五万元逾期未还情况属实。

        民政局职工原静薇,女,群众,事业编制人员,因患有较重疾病,提供了县级以上医院诊断书,民政局已按照相关规定于2018年1月为其执行了病假工资,现已在县人社局进行了备案。民政局通过与反映人王娜沟通,借款不还属于个人行为,建议通过司法诉讼进行处理。

                   收件时间: 2019年01月07日         回复时间:2019年01月10日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司