中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

金村镇背阴村集体供暖问题

  • 发布时间:2018-12-03 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    金村镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经金村镇人民政府调查并落实,现回复如下:

        背阴村未被列入禁煤区,村里2018年采取烧生物颗粒方式对百姓实行供暖,目前,暖气供应正常。

        关于村民反映村里接大暖的问题,村里也一直在与上级供暖部沟通,但热力公司对背阴以及金村社区这片还未安施管网铺设工作,也未列入供暖范围,需要与上级部门沟通解决

                   收件时间: 2018年11月30日         回复时间:2018年12月03日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司