中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于泽州县撤销小学事宜

  • 发布时间:2020-02-03 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

      收件时间: 2020年01月22日         回复时间:2020年02月03日 

      【网民反馈】 你好,泽州县撤销乡镇中心小学后,所有学生都需要到指定学校上学吗?

      【县教育局 回复】经县教育局调查并落实,现回复如下:关于您咨询泽州县撤销乡镇中心小学后,所有学生是否都需要到指定学校上学的问题,特回复如下: 

      我县注销86所学校的法人资格,收其印章,统一中心学校或初中学校管理。这里的中心学校由原来的教学区改设而成,原来的小学仍保留不动,该招生还招生,该上学还上学。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司