中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

农村煤改电

  • 发布时间:2020-01-20 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2020年01月16日         回复时间:2020年01月20日 

      【网民反馈】 你好,我是大箕南庄村民,冬天到了,村子里发了清洁煤球,既不暖和也脏,请问村子有煤改电的计划吗?

      【大箕镇人民政府 回复】经县大箕镇人民政府调查并落实,现回复如下:由于我村不在政府规定的集中供热范围内,煤改电也不在政府的规划范围内,且我村集体经济薄弱,无法为村民进行煤改电,现正在等待上级政府的统一规划。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司