中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

集体经营性建设用地成交公告

  • 发布时间:2019-12-24 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年12月20日         回复时间:2019年12月24日 

      【网民反馈】  您好,请问泽州县集体经营性建设用地成交公告在什么地方?

      【县自然资源局 回复】经县自然资源局调查并落实,现回复如下:泽州县集体经营性建设用地入市试点在自然资源部、山西省委省政府的指导下,取得了较好的成绩。根据原国土资源部《关于山西省泽州县农村集体经营性建设用地入市试点实施方案的批复》(国土资函〔2015〕385号)要求。“竞争性交易环节纳入土地有形市场或公共资源交易平台,签订书面合同,公开交易信息。”我县在入市试点期间的主要做法为:1、以租赁、作价(出资)入股、协议出让方式的办理,主要做好集体经济组织内部的“四议两公开”和协议出让环节成交结果在村集体经济组织内部的公示。2、以公开出让方式办理的,由村集体经济组织委托泽州县自然资源局交易中心,发布公开出让公告和举行公开出让活动,成交结果在村集体经济组织内部公示,按照原国土部2016年在重庆举行的培训会要求,我县已将部分地块信息录入土地市场网动态监测监管系统。今后,我们将在上级自然资源部门的指导下,继续规范业务流程,做好成交公示。 

        

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司