中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于城市(含县城)集中供暖问题

  • 发布时间:2019-11-13 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年11月02日         回复时间:2019年11月13日 

      【网民反馈】您好,我想咨询一下,我的父母家是南村镇郎庄村,前阵子因取暖工程,淘汰锅炉问题,需收费1万元左右。但是我听同学说,他们长治县城不收费,因此想要了解一下这个工程是否需要每户缴费,同时缴费依据或标准是什么? 

      【南村镇人民政府 回复】经南村镇人民政府调查并落实,现回复如下:经和郎庄村委核实,由于该村进行集中供热,由南村镇恒光热电有限公司进行集中供暖,现每平方米费用为145元(按安装暖气的建筑面积),同时村委采取村民自愿接入的原则,村民如加入集中供暖,按热力公司测量的面积统一缴费后,由村委统一交至恒光热电公司,由热力公司进行施工安装。  

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司