中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

咨询供暖问题

  • 发布时间:2019-11-15 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年11月12日         回复时间:2019年11月15日 

      【网民反馈】晋城市统一供暖时间都确定了,为什么巴公这里迟迟没有送暖气,巴公暖气收费标准是什么,供暖为什么会比城里迟,而且一到冬天要停好几次暖气,希望相关部门可以解决一下,谢谢! 

      【巴公镇人民政府 回复】经巴公镇人民政府调查并落实,现回复如下:针对赵志龙通过县长信箱咨询的问题,现做如下答复:1、巴公镇热价收费标准为12.6元/m3,而市区热价标准为13.2元/m3。2、镇供热办与供热企业签订有供热协议,协议约定巴公镇每年的供热时间为11月15日至次年的3月15日  

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司