中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于晋普山步道修建的相关事宜

  • 发布时间:2019-10-11 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年10月7日         回复时间:2019年10月11日 

      【网民反馈】您好,晋普山步道如火如荼的建设,步道雏形路沿石看着基本铺好,不知道晋普山山下的南庄村有没有规划,连接上步道,南庄村村子优美,村子后有土路上晋普山,要是能铺设步道连接晋普山步道,一定程度上可以搞搞旅游产业,村民也可以多个散步,望采纳理。

      【大箕镇人民政府 回复】经大箕镇人民政府调查并落实,现回复如下:经了解,晋普山由南坪村自行修建,经过协调处理,已达成一致意见,南庄村连接晋普山步道由南坪村负责修建。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司