中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于李寨乡耕地无法收秋事宜

  • 发布时间:2019-09-26 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年09月18日         回复时间:2019年09月26日

      【网民反馈】我是泽州李寨乡李寨村长大的,现在洛阳工作,在公安部门负责信访工作,今天接到老母亲电话说家里种的一点地,庄稼熟了,想收秋但没有通往地里的路,原因是村里没经我家人把地承包给别人,后来又要出来给我们种,但由于承包合同没到期,村里让那家把周围的荒地和路开出来种了,现在收秋了,那家不让走他们开荒开出来的地,所以没法收秋。

      【李寨乡人民政府 回复】经李寨乡人民政府调查并落实,现回复如下:在接到此信后,乡党委、政府第一时间联系李寨村委,积极与该农户及其周围的农户进行协商,现双方已达成一致,由村委在周边农户的耕地上开路,占地补偿费用由村委承担。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司