中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

水韵幸福里排号费不退

  • 发布时间:2019-09-26 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年09月19日         回复时间:2019年09月26日

      【网民反馈】你好,去年我在水韵幸福里交了1万元的排号费,当时承诺购房不成功的话可以退排号费,后来由于没有购房成功,我们要求退款,但是每次去售楼处,售楼处都一直在推脱,一年了都没有退款,请求给予帮助。

      【县住建局 回复】经县住建局调查并落实,现回复如下:经与反映人张女士联系,其反映开发商已退款,问题已解决。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司