中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于下村镇停水问题

  • 发布时间:2019-09-04 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

      收件时间: 2019年09月02日         回复时间:2019年09月04日

      【网民反馈】村里最近改造自来水管道,本意是旨在造福村民加强供水安全,改善用水情况。可是从8月16日至今一个星期没有供水,给居民带来了极大的不便,并且提前也没有通知村民停水日期。供水与否没有明确的说明。 

      【下村镇人民政府 回复】经下村镇调查并落实,现回复如下:下村村自来水管网始建于上世纪七八十年代,由于年久失修,大部分水网已经老化,村里老百姓生产生活用水存在极大困难,2019年7月份开始,我村将投资300余万元对整个村子的自来水管网进行改造,改造完成后,将极大改善我村村民的用水问题。在施工期间村民用水可能会受到一些影响,目前我村正在加快施工进度,尽快完成改造,让老百姓吃水用水问题尽快解决。             

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司