中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于公益性岗位

  • 发布时间:2019-08-05 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
     县人社局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经县人社局调查并落实,现回复如下:

        根据《晋城市人力资源和社会保障局关于进一步规范公益性岗位管理工作的通知》(晋市人社发〔2012〕122号)及相关文件规定:符合条件的就业困难大学生申请公益岗位由人社部门予以安置。

       具体操作流程为:申请人提交申请后经承办人初审后;由就业创业股审核认定符合条件的列为拟安置对象;根据岗位开发情况,按照“受理先后、相关专业、就地就近”原则与用人单位进行对接,经公示无异议办理手续安置上岗。  

                   收件时间: 2019年07月31日         回复时间:2019年08月05日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司