中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于农村办理低保

  • 发布时间:2019-05-10 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
     金村镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经金村镇人民政府调查并落实:

        尚瑞瓶,女,系泽州县金村镇小庄村人,本人离异,有抑郁症,在家务农,拥有耕地8亩,农业生产年收入约4000元,其家庭人口5人,父亲:尚候林,男,退休教师,月退休工资约4500元左右;母亲:李先林,女,患肾炎;弟弟:尚瑞兵,男,离异,现有出租车一辆,月收入约4000元;女儿:尚妮,女,现在实习期间。家庭年收入约106000元,家庭人均年收入21200元,高于泽州县低保标准人均4200元,不符合低保条件。

        综上,我们认为尚瑞瓶申请低保的问题,家庭年收入约106000元,家庭人均年收入21200元,高于泽州县低保标准年人均4200元,不符合低保条件。

     

     

        

                   收件时间: 2019年05月04日         回复时间:2019年05月10日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司