中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

村委的做法合不合法

  • 发布时间:2019-04-04 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    南村镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经南村镇人民政府调查并落实,现回复如下:

        村民王艳波反映的占地问题,经调查此宗地是由泽州县人民政府、泽州县国土局根据国家法律程序、依法征地,村内也进行了四议两公开,程序合法,不存在开发商与村委私自占地。其次,赔偿款也是根据县国土部门下发的征地补偿标准进行补偿,不存在贪污和腐败问题

                   收件时间: 2019年04月01日         回复时间:2019年04月04日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司