中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

独生子女证办理

  • 发布时间:2019-03-14 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县卫计局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经县卫计局调查并落实,现回复如下:

        根据《山西省计划生育条例》规定,补办独生子女证需到夫妻双方户口所在地乡镇人民政府或街道办事处办理,需提供结婚证、户口本、生育服务证、出生证明、夫妻双方合照2张。目前网上不能直接办理

                   收件时间: 2019年03月10日         回复时间:2019年03月14日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司