中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于解决村民出行难

  • 发布时间:2019-03-07 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    山河镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

         经山河镇人民政府调查并落实,现回复如下:

        经与道宝河村委核实情况后,道宝河村回复:该路段为早年人行道,G207经过多次维修、改线,确实对该道路造成通行困难,但能正常通行。2019年,207国道再次改造工程中,对该人行道造成破坏,造成出入困难,现经山河镇政府道宝河村委与207国道施工单位(晋城路桥)协商,一致同意对该路段进行维护,保证行人正常通行。

                   收件时间: 2019年03月04日         回复时间:2019年03月07日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司