中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于王军富反映土地复垦问题

  • 发布时间:2019-02-25 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    周村镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

         经周村镇人民政府调查并落实,现回复如下:

        2015年,周村镇根据国家政策对岸村村原砖窑进行复垦,复垦分为2个小班,一个小班归属为王海胜,一个小班设计面积31.02亩,归属为王军富(24亩)、王秋鱼。项目完工后,2016年10月经专家验收后,王海胜小班复垦面积1.1715公顷(18.744亩),王军富、王秋鱼工矿地1.8318公顷(27.477亩)。

        2017年4月底,环园区道路施工,交通局为业主,由中交公司进行施工,施工涉及该地块,该地块被征用一部分。同年5月放假期间,周村镇园区常务副主任王三刚、国土所孙祈泉、国土局秦晋东,就该地块面积到国土局查阅相关验收资料,查阅结果确定王军富、王秋鱼小班工矿地为1.8318公顷,后秦晋东同志与验收的太原玮峰科技有限公司联系,就该二人的土地面积问题进行咨询核实,核实结果为:按验收拐点坐标计算,以该小班内复垦时的道路为界,路北面积17.6亩,路面面积9.8亩,总计27.4亩。

        2017年6月、2018年12月周村镇工作人员分别多次和王军富、王秋鱼到现场根据图纸核实,参加人员有当事人双方及村委支部成员王震、郭美翠,按验收及实际核实结果,王军富的实际复垦验收面积为17.6亩,但其本人不认可,要求按照设计面积给予付款。经镇财政所核实,复垦土地拨付款项与验收面积相符,并未按照原设计面积拨付相关款项。

        根据工程施工结算的一般惯例,可能出现设计与实际验收不符的情况,一般都应该依据工程最终的验收结果为准。故王军富提出的按照设计要求支付土地复垦款项的诉求不合理,至今周村镇政府与其本人达不成一致意见,此款项尚未支付

                   收件时间: 2019年02月21日         回复时间:2019年02月25日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司