中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

煤球发放问题

  • 发布时间:2019-01-30 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    巴公镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经巴公镇人民政府调查并落实,现回复如下:

        经核实,柳坡掌村在2015年供煤货币补贴时,由于分户过多,高音喇叭通知村民在村委进行登记5天,并公示7天。村民牛静峰当时未登记造成漏登,2018年发放煤球时才发现没有自己的,柳坡掌村委当时给予登记并从2019年享受煤补。下一步,镇政府积极协调柳坡掌村妥善处理。

                   收件时间: 2019年1月27日         回复时间:2019年01月30日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司