中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于大箕镇开通公交

  • 发布时间:2019-01-23 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
    处理部门:
    交通局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

         经县交通局调查并落实,现回复如下:

         经过调研,正在进行线路优化和调整发车时间。所反映的问题是想开通进城公交,大箕已开通大箕至杨洼(凤城路)公交,经与本人联系主要是认为趟次少。1月21日市政府举行城际旅游开通仪式,泽州县同时也开通市区发往各乡镇的镇村公交,发往南部的晋庙铺、山河镇、犁川镇、南岭乡的镇村公交每天将达到40班,可以满足大箕群众的便捷出行

                   收件时间: 2019年1月20日         回复时间:2019年01月23日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司