中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

给东土河村发1-2趟公交车

  • 发布时间:2019-01-07 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县交通运输局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经交通运输局调查并落实,现回复如下:

        泽州县交通运输局对此十分重视,在县委、县政府领导下,2018年实现全县镇村公交交通全覆盖,交通局下一步计划是重点发展城乡公交。

        现市域公交一体化正在整合中,应广大群众呼声,临时将一辆镇村公交延伸到市区(每天两班),解决山河镇土河百姓进城问题

                   收件时间: 2019年01月04日         回复时间:2019年01月07日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司