中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

购房合同撤销问题

  • 发布时间:2019-01-04 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    南村镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经南村镇人民政府调查并落实,现回复如下:

        通过南马匠村委与世纪名苑销售部讯问,对闫丽庆要求与销售部解除合同一事作以下答复:

        一、闫丽庆购房因其自身原因导致贷款出现问题,无法放贷,所以要求与世纪名苑售楼部解除合同。

        二、在与售楼部协调期间,售楼部答应与其解除合同。

        三、由于当时有关部门电脑系统确实出现问题,无法帮其办理解除合同事宜。如有疑问反映人可以去有关部门咨询。

        四、随后将积极帮助其协调解决

                   收件时间: 2019年01月02日         回复时间:2019年01月04日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司