中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

咨询养殖黑山羊有什么扶持政策

  • 发布时间:2018-09-12 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
    处理部门:
    县畜牧局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        目前我县养殖扶持方面有《泽州县畜禽规模养殖污染综合治理实施办法》。

        第七条规定:规模养羊场粪污处理和污染减排设施建设资金补贴办法。年出栏商品羊250只(存栏能繁母羊250只)的规模养羊场(户、园区),采用干清粪方式,建有雨污分流、暗沟布设污水收送系统,建有50立方米以上防渗、防溢、带顶棚堆沤场,并确保粪污最终综合利用,达到环保要求,给予一次性0.5万元补贴;年出栏商品羊每增加250只(存栏能繁母羊每增加250只),每扩建或增加使用50立方米以上防渗、防溢、带顶棚堆沤场,并确保粪污最终综合利用,达到环保要求,增加0.5万元补贴。

        第十一条规定:采用舍施饲养方式,存栏200只以上的羊场或存栏10头以上的牛场,人工种植多年生牧草连片面积在5亩以上的,给予一次性补贴500元,在此基础上,每增加5亩,增加补贴500元,最多补贴1万元。

        采用舍施饲养方式,存栏200只以上的羊场或存栏10头以上的牛场,青贮全株玉米或黄贮玉米秸秆50立方以上的,给予一次性补贴3000元,在此基础上,每增加50立方的,增加补贴3000元,最多补贴1万元。

                   收件时间: 2018年9月10日         回复时间:2018年9月12日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司