中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>政民互动>县长信箱

来信信息

写信人: 焦**
写信日期: 2020-07-24
信件内容: 您好,我是泽州县川底乡的居民。现在在北京实习,具体地址为北京市大兴区亦庄。现在想回家,因为疫情的关系,想咨询一下现在回家都需要哪些条件,是否需要隔离,家人是否也需要隔离。

回复内容

回复单位: 县卫体局
回复日期: 2020-07-28
回复内容: 经县卫体局调查并落实,现回复如下:
执7日内核酸检验报告,回到家中不需要隔离,家人也不需要隔离。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果