中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>政民互动>县长信箱

来信信息

写信人: 赵**
写信日期: 2020-07-23
信件内容: 您好,我想了解一下晋城范围内有种艾草的艾草加工地方吗?

回复内容

回复单位: 县工信局
回复日期: 2020-07-27
回复内容: 经县工业和信息化局调查并落实,现回复如下:
您所提的艾草加工事宜,位于我县犁川镇八良掌村的泽州县星时代农业专业合作社从事艾草加工产业,您可以具体联系一下。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果