中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>政民互动>县长信箱

来信信息

写信人: 靳**
写信日期: 2020-07-13
信件内容: 我在下村镇柳树底小学任教,从教已有十七八年,我是以工代教,一直没有职称,现在也考取了教师资格证,想问一下如何能从职工转成教师。

回复内容

回复单位: 县教育局
回复日期: 2020-07-16
回复内容:
经县教育局调查并落实,现回复如下:
2010年前,工人身份从事教师工作的人员,如果取得国家规定的合格学历,符合聘任制干部条件,经过人事部门审核批准,可办理聘任制干部手续。2011年以后人事部门根据上级文件精神,停办了聘任制干部手续。目前,工人身份的人员可于每年3-4月份报考工人技术等级考试,取得相应工人技术等级证书,聘任后享受相应工资待遇。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果