中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>政民互动>县长信箱

来信信息

写信人: 焦**
写信日期: 2020-07-06
信件内容: 我是泽州一名五十多岁的教师,老公今年五月八号突发脑出血,孩子准备结婚,感觉压力较大,想请求相关领导给予帮助。

回复内容

回复单位: 县民政局
回复日期: 2020-07-09
回复内容:
经县民政局调查并落实,现回复如下:
焦**,女,现年55岁,高都中心学校正式在编教师,每月工资五千多元。丈夫张*,现年60岁,2017年做过心脏搭桥手术,今年患过脑出血,有退休工资,每月两千多元其有一个孩子,现在在江淮厂上班,每月工资一千多,未成家。信访人主要反映的问题是她本人今年年底退休,目前丈夫无人照顾。根据相关政策规定,不符合民政救助范围。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果