中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>政民互动>县长信箱

来信信息

写信人: 翟**
写信日期: 2020-07-03
信件内容: 您好,我想买丹河蓝湾或者晋福苑里面的大户型房子,但是我不是泽州县和市直机关的公务员,我是别的县区的公务员,请问能否报这两个小区?如果现在不能,以后可以吗,预计放开时间在多会儿?谢谢!

回复内容

回复单位: 丹河集团
回复日期: 2020-07-06
回复内容: 经丹河新城建设投资有限公司调查并落实,现回复如下:
丹河蓝湾和晋福苑小区为丹河新城第一批团购项目,团购对象为晋城市市直行政及事业单位人员。其他县区公务员暂时不在本次团购范围内。接下来丹河新城还将进行第二批团购房报名,欢迎您持续关注!

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果