中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>政民互动>县长信箱

来信信息

写信人: 郭**
写信日期: 2020-07-02
信件内容: 您好,我是西南属村的一位村民,我们村修了一批商品房,房子建成后,小区外面的道路两边每天都停着各种各样的车,有的车一停就是一天,然后就更多的人慢慢习惯在那里停车。可是本来村里道路就非常狭窄,只能容一辆车进一辆车出,现在又被停了一半的车。现在就非常容易发生各种堵车事件。而且小区的房子正好在村口拐角,有的人甚至直接把车停在那个拐角,非常容易撞上去。希望有关部门调查并处理。

回复内容

回复单位: 金村镇政府
回复日期: 2020-07-06
回复内容: 经金村镇政府调查并落实,现回复如下:
关于西南属村村民反映丰欣湾小区门口车辆占道的问题,经村委会与丰欣湾小区,顺旗物业进行协商沟通后进行如下处理:
1、由顺旗物业公司在路边放置禁止在小区门口路边停放机动车辆警示牌。
2、顺旗物业公司保安安排专人在门口进行巡查,告知小区住户和装修公司等一切车辆不允许在路边停放,保证村民的正常通行。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果