中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>政民互动>县长信箱

来信信息

写信人: 凤*
写信日期: 2020-06-29
信件内容: 您好,我是一名在晋城市范围内外县工作的泽州籍的公办教师,我看到高平、阳城、陵川都出了想回本县工作摸底的公告,而且高平的都已经分批调回,我想咨询一下泽州县进行摸底么?摸底的话到什么时候呢?

回复内容

回复单位: 县人社局
回复日期: 2020-07-02
回复内容:

经县人社局调查并落实,现回复如下:

您好!目前泽州县没有对在外工作泽州籍人员想回本县工作摸底的相关公告,《关于激励高层次人才助力高质量转型发展的若干意见》第五条规定:在外地就业的全日制博士、全日制硕士,按照原就业单位性质,可向当地组织、人社部门提出申请,履行调动手续。根据您的描述,如果您是全日制博士或者硕士,可以向泽州组织人社部门提出申请,办理调动手续。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果