中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>政民互动>县长信箱

来信信息

写信人: 来**
写信日期: 2020-06-15
信件内容: 我是泊南村16号楼的住户,我们是2016年入住。当时燃气安装费是4500元,说是有2000元的补贴,然而随着时间一天天过去,村委也一直没有给个答复。希望有关部门调查落实,给我们个答复。谢谢!

回复内容

回复单位: 高都镇政府
回复日期: 2020-06-18
回复内容:
经高都镇政府调查并落实,现回复如下:
高都镇泊南村新天地小区16#楼共有住户48户,于2016年3月每户向泊南村委缴纳煤层气安装费4500元(注:泊南村委给晋城市知智燃气公司代收),当时安装煤层气市里有补贴政策(市、县各补贴一千),由于补贴款迟迟没有下拨,所以没有给16号楼住户兑现。镇政府相关负责人经咨询,生活用气补贴市、县两级各补偿1000元。每户200元,补助时间为2014年---2015年。2016年以后,市、县两级未发放补助款。

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果