中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

关于南牛线便道通行不便有关事宜

  • 发布时间:2020-02-14 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2020年2月10日         回复时间:2020年2月14日 

      【网民反馈】李先生反映:他是泽州县巴公镇东头村的村民,2018年11月30日起至今,由于修建G342国道将泽州北高速口至村口的路段造成坑洼不平,影响村民正常通行,建议加快施工进度,请相关部门给予解决。 

      【巴公镇人民政府 回复】经巴公镇人民政府调查并落实,现回复如下:针对东头村李先生反映的问题,镇政府高度重视,已与G342项目部取得联系,由于冬季施工影响道路质量,现已停工。目前针对泽州北高速口至东头村坑洼不平的部分路段,进行了临时铺垫。待天气转暖,将加快施工进度,确保周边村民正常通行。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司