中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

关于寻找晋城抗美援朝烈士姚根海亲人事宜

  • 发布时间:2020-01-17 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2020年1月13日         回复时间:2020年1月17日 

      【网民反馈】任女士留言:她是山西省寿阳县一名志愿者,现有志愿者在山西省志愿者群里发布信息寻找姚根海烈士(墓地在朝鲜)的亲人。姚根海烈士,生于1917年,生前部队6军180师,1952年牺牲在朝鲜,他是山西晋城泽州人五区寒河村人(村名因年代久远,行政区划变更可能有误,或为窑河村或其他村),希望城区、泽州县的退役军人事务局帮助查询尽快帮姚根海烈士找寻亲人。

      【县退役军人事务管理局 回复】经县退役军人事物管理局调查并落实,现回复如下:姚根海,男,烈士,系原晋城县五区寒河村人,生于1917年,生前部队6军180师,1952年在朝鲜战场上牺牲,经调查泽州县烈士褒扬系统有姚根海烈士,为晋城县寒河村人,经诉求人描述村名因年代久远,行政区域变更可能有误,或为窑河村,泽州县境内只有山河镇有个窑河村,经山河镇退役军人保障站走访调查,窑河村未发现其亲属。我们还将继续为姚根海烈士寻找亲属。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司