中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

关于巴公镇渠头小学门口安装限速监控事宜

  • 发布时间:2020-01-14 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2020年1月08日         回复时间:2020年1月14日 

      【网民反馈】张先生反映:他是泽州县巴公镇渠头村的村民,孩子在渠头小学上学,村庄紧挨着南牛线,大货车往来频繁,且车速过快,学生出行存在安全隐患,建议在渠头小学门口安装限速监控,望相关部门采纳此建议。

      【县公安局交通警察大队 回复】经县公安局交通警察大队调查并落实,现回复如下:按照省厅交管局对全省规范测速工作的部暑要求,结合《规范测速应用指南》,速度管理事关交通、交警等有关部门,需要依法、依规推动交通部门进行交通工程论证后来设定限速值,并按照国家有关标准设置相应的限速标志标牌,规范设置测速点。现整治期间在和上级部门沟通协调,对符合条件的予以安装。感谢您的监督! 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司