中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

关于道路积水问题

  • 发布时间:2019-12-12 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年12月05日         回复时间:2019年12月12日 

      【网民反馈】张先生反映:泽州县交通局在紧靠交通局西面的小巷里(康明眼镜店附近)修建了车棚,每当下雨天或每次有工作人员洗车时,污水会流到小巷里,造成小巷道路积水,附近住户通行不便,望相关部门调查处理。

      【县交通运输局 回复】经县交通运输局调查并落实,现回复如下:经调查,该车棚修建在机关院内已有20多年,单位并没有洗车设备,也不存在污水,路面产生的水是下雨天的雨水。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司