中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

关于2019年夏季小麦的农业性支持补贴何时发放事宜

  • 发布时间:2019-10-17 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年10月11日         回复时间:2019年10月17日 

      【网民反馈】王先生反映:他是泽州县川底乡川底村的村民,咨询2019年夏季小麦的农业性支持补贴何时发放。 

      【川底乡人民政府 回复】经川底乡人民政府调查并落实,现回复如下:据了解,我县2019年农业支持保护补贴工作于2019年10月8日开始申报,我乡将于10月25日之前上报,所以并未发放2019年农业支持保护补贴,具体发放时间由县里安排。 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司