中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

南村镇翟河底村今年是否有改厕任务

  • 发布时间:2019-10-14 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年10月09日         回复时间:2019年10月14日 

      【网民反馈】王先生反映:他是泽州县南村镇的村民,咨询农村旱厕改造是否有补贴?

      【县爱卫办 回复】经县爱卫办调查并落实,现回复如下:2019年我县改厕任务,县新农办已经分解至各乡镇。各行政村改厕任务数由其所在乡镇政府统筹确定。经和南村镇人民政府沟通,翟河底村为沉陷区治理村,没有改厕任务。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司