中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

泽州县高都镇原河村发现人头蜂伤人

  • 发布时间:2019-10-11 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]
        收件时间: 2019年10月07日         回复时间:2019年10月11日

      【网民反馈】秦先生反映:他是泽州县高都镇原河村5号的村民,近期他在他家楼上发现了一只人头蜂,目前已经对他及周边村民造成一定伤害。望相关部门处理解决。

      【高都镇人民政府 回复】经高都镇人民政府调查并落实,现回复如下:我镇在接到秦先生的反映后,立即委派专人核查此事,反映属实。镇政府对此事高度重视,第一时间联系泽州县消防大队后,消防大队立即派专业队员前往,目前人头蜂已彻底消除。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站纠错

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司