中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

关于大箕镇大箕村电线杆倒地无人处理一事

  • 发布时间:2019-08-22 信息来源:泽州县政府网 字体[ ]

      收件时间: 2019年08月19日         回复时间:2019年08月22日

     【网民反馈】姚先生反映:他是泽州县大箕镇大箕村人,2019年7月左右,玫瑰教堂以南300米处有2个电线杆倒了,不知道属于哪里,至今无人处理,担心存在安全隐悲,希望相关部门调查处理。

     【大箕镇人民政府 回复】经大箕镇人民政府调查并落实,现回复如下:信访人姚先生反映的问题属实。倒地电线杆属于联通公司,村委已和联通公司取得联系,联通公司表示会尽快派工人修复。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司