中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

泽州县大东沟镇贾泉村2018年的土地补偿款何时发放

  • 发布时间:2019-07-09 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
     金村镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

         经金村镇人民政府调查并落实,现回复如下: 

         因为贾泉村土地确权工作仍有部分农户土地变更不到位,影响到2018年农业支持保护面积没有向镇政府申报,所以粮补没有落实。另外,大东沟镇共30个行政村,发放的农村耕地补偿款只发放了28个村,剩余两个村(包括贾泉村)因没有完成土地确权农户耕种面积确认工作,补偿款无法落实,故无法发放。

                   收件时间: 2019年07月02日         回复时间:2019年07月09日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司