中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

泽州县金村镇晋北社区安装煤气是否有补贴

  • 发布时间:2019-07-03 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
     泽洲县发改局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

         经发改局调查并落实,现回复如下: 

         根据市委、市政府《关于推进全市农村清洁工程的实施意见》(晋市办发(2013)11号),晋城市人民政府办公厅2013年印发了《晋城市2013年农村清洁能源工程实施方案的通知》(晋市政办(2013)53号),规定2013年至2015年对全市农村居民户安装煤层气(沼气)的,市级财政每户补助1000元,要求各县区财政按1:1的比例给予补助,积极推行气化晋城的开展。文件明确规定本政策只对农村户ロ进行补贴,市县建成区的居民不在补贴范围内;该政策实施期限是2013年至2015年。所以您提的金村镇晋北社区2019年安煤气是没有补贴的

     

                   收件时间: 2019年06月28日         回复时间:2019年07月03日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司